Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два человека попали в больницу из-за урагана на Черноморском побережье Грузии


20.04.2021   15:58


Сильный ветер в приморском городке Кобулети повалил дерево, в результате чего пострадали два человека, сообщает Аджарское телевидение.

Упавшее дерево перекрыло центральную автомобильную дорогу.

В результате происшествия пострадали сотрудники Службы озеленения Кобулети. Они на месте осуществляли плановые работы. У одного из них сломана нога, у второго — множество ушибов. Пострадавших перевели в медицинское учреждение.

На месте происшествия мобилизована спасательная бригада, начались очистительные работы.

Еще один случай произошел в так называемом поселке МТС. Здесь ветер повалил эвкалиптовое дерево, которое упало возле жилого дома, повредив ворота. В результате происшествия никто не пострадал. Поваленное дерево повредило столбы для освещения и провода. На месте находится спасательная бригада и группа Energo Pro Georgia. Жители поселения временно не получают электроэнергию.

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды по всей Грузии с 20 апреля. Ожидаются дожди, местами сильные, гроза, град, шторм до 4 баллов на море, сильный ветер.

Специалисты предупреждают, что обильные осадки могут повысить уровень воды в реках, стать причиной наводнений, а в горных местностях сформировать лавины и активизировать оползневые процессы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна