Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Противники строительства «НамахванГЭС» 23 мая проведут протестную акцию в Тбилиси


24.04.2021   15:34


По заявлению одного из организаторов акции, направленной против строительства «НамахванГЭС», Варлама Голетиани, противники строительства «НамахванГЭС» 23 мая проведут протестную акцию в Тбилиси.

Как он заявил журналистам, протесты будут продолжаться.

«Протест продолжится и здесь, где мы находимся. 23 мая начнем непрерывные акции в столице», - заявляет Голетиани.

Для справки, администрация правительства распространяет заявление в связи с событиями, происходящими вокруг строительства «НамахванГЭС».

Как отмечается в заявлении, по поручению премьер-министра, Министерство юстиции изучит договор, заключенный с компанией «ЭНКА».

Согласно этому же заявлению, Минюст наймет международную юридическую компанию, которая изучит соответствие условий контракта с международной практикой. Вместе с тем, на строительство платины объявлен мораторий сроком на 9-12 месяцев, до тех пор, пока не будет произведена ревизия экологических, геологических и сейсмологических исследований.

Напомним, что протест против строительства «НамахванГЭС» в ущелье Риони длится уже 180 дней. Участники акции выдвигают несколько требований. В частности, они требуют расторжения договора между правительством Грузии и компанией Enka Renewables от 25 апреля 2019 года о строительстве каскада Намахванской ГЭС на реке Риони, и чтобы эта компания покинула ущелье Риони. Протестующие также требуют отставки министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна