Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: В Грузии в день прививается приблизительно 1500-1700 человек


30.04.2021   22:55


По заявлению генерального директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе, по расчетам международных институтов «каждые 300 вакцинированных человек - это одна спасенная жизнь».

Как заявил Церцвадзе журналистам, в Грузии в день вакцинируется 1500-1700 человек, что очень мало для того, чтобы страна победила пандемию.

«Посредством расчетов пришли к выводу, что 300 вакцинированных человек – это одна спасенная жизнь потому, что если б эти 300 человек не были привиты, один из 300 обязательно бы умер. В Грузии темп вакцинации был очень плох, потом немного прибавился, все-таки, наверное, подействовала эта кампания, которая может не идеально, но все же проходит. СМИ постепенно активизируются и позитивно освещают процесс вакцинации, однако сильно и антивакцинальное движение. В день уже прививается приблизительно 1500-1700 человек. Но это все равно очень мало для того, чтобы одолеть пандемию. Должны прививаться 5-6 тысяч человек, чтоб мы смогли взять темп Израиля. Количество сегодняшних прививок должно удвоиться», - заявил Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна