Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Местиа спасатели обнаружили тело одного человека


03.05.2021   13:28


«В Центр управления общественной безопасностью 112 МВД поступила информация о том, что в Местиа, на перевале Гули находился турист, который просил о помощи спасателей», — сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

По информации ведомства, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями также получила специальный звонок из американской компании, где были зафиксированы сигнал SOS и координаты туристов в Местиа.

Согласно сообщению, сопровождавшая его женщина упала с высоты в овраг и была, предположительно, мертва.

«На место инцидента для помощи гражданам незамедлительно выехали спасатели на вертолете пограничной полиции и специальным оснащением. Пожарные-спасатели на перевале спасли мужчину А.В и перевезли его на вертолете в безопасное место. Незамедлительно началась поисково-спасательная операция погибшей женщины З.Г., упавшей в овраг. В результате работ на местности было обнаружено тело женщины, которую спасатели уже перевезли из ущелья.

В поисково-спасательной операции приняли участие спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями управления Местиа», — отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна