Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

К этому времени в Аджарии вакциной «Синофарм» вакцинировано более 70 человек


04.05.2021   17:21


В Аджарии начался процесс иммунизации препаратом «Синофарм». К этому времени вакцинировано более 70 человек. Кабинет вакцинации работает в восьми медицинских учреждениях.

Министр здравоохранения Аджарии присутствовала сегодня на вакцинации. По словам Нино Нижарадзе, врачи прошли переподготовку как по правилам проведения вакцинации, так и по управлению возможными побочными эффектами. Более 1150 человек были зарегистрированы для вакцинации «Синофармом» в Аджарии.

«По состоянию на сегодня, на «Синофарм» было 1150 броней. Возникла потребность в увеличении продолжительности рабочего дня и увеличении рабочего времени поликлиники, так как это было востребовано. Мы удовлетворяем спрос, однако ареал вакцинации может увеличиться еще больше, и нам придется привлечь к этому процессу больше медицинских учреждений.

Проблем с тестами нет, в протокол никаких изменений не вносилось. Пациенты с подозрительными жалобами проходят обследование. Ежедневный уровень положительности в Аджарии составляет шесть процентов, а 14-дневный уровень заражения — пять процентов. Это стабильно высокий и требующий внимания уровень», — заявила Нино Нижарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна