Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии разрешили посещать кладбища, закрытые из-за коронавируса


05.05.2021   12:57


В Грузии с 5 мая открыт вход на кладбища, которые на пасхальные праздники были закрыты для ограничения мобильности и превенции распространения коронавируса.

Дороги на кладбища были перекрыты со 2 по 4 мая включительно согласно постановлению правительства, въезды контролировала полиция. Также за нарушение запрета на посещение кладбищ был установлен штраф в размере двух тысяч лари (600 долларов). Запрет не распространялся на проведение похорон.

Обычно в первый день после наступления православной Пасхи в Грузии принято целыми семьями ездить на кладбища, чтобы посетить могилы родственников. Иногда такие посещения превращаются в трапезу. Поэтому эпидемиологи сочли, что это может стать источником распространения коронавируса.

Помимо закрытия кладбищ, правительство для снижения мобильности граждан с 3 по 12 мая остановило общественный транспорт. Этот период также объявлен нерабочим для государственных служащих и школьников.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна