Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Желание легально трудоустроиться в Германии выразили 98 443 человека, в Израиле же - 1 427 лиц


07.05.2021   10:21


Легально трудоустроиться в Германии хотят 98 443 человека, желание трудоустроиться в Израиле выразили 1 427 лиц. Об этом сообщают в Государственном агентстве содействия занятости.

Согласно информации, регистрация граждан Грузии на временное легальное трудоустройство в Германии началась на специальном портале с 15 февраля, а на легальное трудоустройство в Израиле – с 12 апреля.

По данным Государственного агентства содействия занятости, в случае Германии возможно трудоустройство на сезонных работах в сельскохозяйственном секторе, что предполагает сбор различного сезонного урожая. На рынке труда Германии до 5000 граждан Грузии могут получить временную легальную работу на 3 месяца.

Что касается Израиля, граждане Грузии смогут работать на позиции помощников в учреждениях длительного ухода.

«Трудозанятые, прибывающие в Израиль, получат визу, которая будет действительна в течение одного года и срок ее действия может быть продлен максимум до 63 месяцев. Также определена квота рабочих мест - до конца года планируется трудоустроить 1000 граждан Грузии.

Следует отметить, что регистрация не временное легальное трудоустройство возможна в течение всего года на портале: http://workabroad.moh.gov.ge/», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна