Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роженица и новорожденный погибли в Грузии от коронавируса


07.05.2021   16:12


В Тбилиси, в медицинском центре имени Бокерия от коронавируса погибли роженица и новорожденный.

Как заявил грузинской службе «Радио Свобода» директор клиники Алекси Вачадзе, 34-летняя женщина поступила к ним с подтвержденным диагнозом «коронавирус» и дыхательной недостаточностью 19 апреля. Она была на 29-30 неделе беременности. 22 апреля её состояние ухудшилось – пациентку перевели в реанимацию.

«Постоянно осуществлялся мониторинг плода. 24 апреля данные изменились настолько, что было принято решение провести кесарево сечение. Ребенка пришлось перевести на искусственное дыхание, он прожил несколько дней. Состояние матери в течение времени ухудшилось, 27 апреля её перевели на диализ, затем состояние немного стабилизировалось, однако вчера днём она скончалась», – заявил Вачадзе.

Накануне в Грузии от коронавируса умерли 18 человек. Общее число умерших с диагнозом «коронавирус» в Грузии теперь составляет 4245.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна