Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Болельщики назвали Георгия Шермадини самым ценным игроком матча чемпионата Испании


15.05.2021   14:00


Болельщики назвали члена сборной Грузии по баскетболу, центрового испанского клуба «Иберостар Тенерифе» Георгия Шермадини самым ценным игроком (Most valuable player, MVP) национального первенства. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги Эндеса.

Высший дивизион системы баскетбольных лиг Испании ежегодно определяет лучшего игрока сезона посредством голосования, проводимого в четырех группах: болельщики, тренеры, игроки, журналисты. Победа в каждой из них гарантирует баскетболисту 25 очков.

Шермадини стал лидером голосования среди болельщиков, которое проводилось в Twitter, Facebook и Instagram. В общей сложности он набрал 19 621 голос, серьезно опередив центрового «Реала» Эди Тавареса (12 440 голосов) и форварда клуба «Ховентут Бадалона» Хаби Лопес-Аростеги (3 642 голосов).

«Окончательный обладатель титула будет объявлен в ближайшие дни, когда мнение игроков, тренеров и СМИ добавится к результатам зрительского голосования», — пояснили в Лиги Эндеса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна