Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шейх Управления мусульман: События в Дманиси нужно рассматривать в трех аспектах


18.05.2021   15:38


Шейх Управления мусульман всея Грузии Рамин Игидов заявляет, что существовала угроза того, что развернувшиеся в Дманиси события могли перерасти в этический конфликт. На пресс-конференции, проведенной в медиа-центре «Мтавари», он выразил надежду, что подобные инциденты больше не повторятся.

«Существовала угроза, что начавшийся на бытовой почве инцидент перерастет в этический конфликт. Этот вопрос нам нужно рассматривать в трех аспектах. Должны быть заданы вопросы: почему произошло, почему закончилось этим результатом и как могут развиваться процессы в дальнейшем.

Досадно то, что зачастую медиасредства необъективно освещают ситуацию или защищают интересы одной стороны, что и вызвало отрицательные реакции со стороны общества», - заявил Рамин Игидов.

По его словам, призыв и желание общества заключались в том, чтобы ситуация была улажена, и единственным оптимальным выходом из создавшегося положения было примирение, чего и удалось вчера достичь.

Для справки, в Дманиси на встрече противостоящих сторон было достигнуто соглашение о завершении конфликта. Стороны встречались в здании мэрии Дманиси, где в знак примирения пожали друг другу руки.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна