Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цервадзе: В последние 2-3 дня создается ощущение, что пик т.н. третьей волны пройден


19.05.2021   17:34


В последние 2-3 дня создается ощущение, что пик «третьей волны» пройден, - заявил журналистам глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Он выразил надежду, что на протяжении следующих двух недель будет стабильная эпидемиологическая обстановка.

«Если мы вступим в лето со сравнительно стабильным положением и проведем летом массовую вакцинацию, к концу этого года мы будем чувствовать себя гораздо комфортнее», - заявил Цервадзе.

Тенгиз Церцвадзе сказал и по поводу сезонных вирусов.

«В предыдущих сезонах, в осенний, зимний и весенний периоды самых частых вирусов гриппа в Грузии практически не было. Видимо, те превентивные меры, которые мы принимали против ковида, в том числе маски, ограничения, произошла и превенция вируса гриппа. Ни в Грузии, ни в Европе вирус гриппа практически не фиксировался. Сейчас идет такой период, когда циркуляция сезонного вируса, я имею в виду респираторные вирусы, и так очень низкая», - заявил Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна