Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Протоиерей Илия Чигладзе: Антиохийская Патриархия получает взятку от Московской


19.05.2021   19:32


Протоиерей Илия Чигладзе, священник грузинского прихода Великобритании и Северной Ирландии, прокомментировал встречу де-факто лидера Абхазии Аслана Бжания с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X.

Как отметил священнослужитель, Антиохийская Патриархия действует согласованно с РПЦ, т.к. получает от нее большую финансовую поддержку.

«Антиохийская Патриархия очень близка и действует в унисон с Московской Патриархией. Московский Патриархат оказывает большую финансовую поддержку Антиохийскому, фактически дает взятку», — сказал, по сообщению "СОВЫ", священнослужитель.

Напомним, 18 мая патриарх Антиохийский принял в своей резиденции Аслана Бжания, находящегося в Сирии с официальным визитом. Информация появилась на официальной странице патриарха. В посте Аслан Бжания упоминается, как «президент Абхазии», публикация также гласит, что на встрече присутствовали «официальные делегации Сирии и Абхазии».

Напомним, что на сегодняшний день все священные объекты Абхазии де-юре находятся под юрисдикцией Грузинской православной церкви, однако де-факто православные клирики региона с начала нулевых состоят в ведении Майкопской епархии РПЦ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна