Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Имнадзе не советует гражданам ждать поставки вакцины Pfizer


21.05.2021   17:01


Паата Имнадзе, заместитель директора Национального центра контроля заболеваниямй, не смог уточнить, получит ли Грузия летом один миллион доз вакцины Pfizer одновременно или поэтапно.

По словам Имнадзе, с точки зрения логистики у Грузии нет проблем с получением одного миллиона доз за один раз. Он заявил, что проблема в поставке.

«Не советую никому ждать, зачем ждать? Понятно, что многие задаются вопросом, как разные вакцины будут распознаваться при введении Covid-паспортов в разных странах. Я понимаю значимость бренда. Некоторые люди предпочитают один бренд другому, но если мы думаем о здоровье, чтобы защитить свою жизнь и защитить себя от тяжелого течения ковида, все эти вакцины работают одинаково, спасая нас от смерти и реанимации», — сказал он.

По словам Имнадзе, вакцина AstraZeneca не представляет никакого риска с точки зрения развития тромба, особенно у пожилых людей.

«Если посмотреть на данные Европейского центра контроля заболеваний, тот же «Pfizer» не уступает «AstraZeneca» по риску тромбоза. Это такая минимальная цифра — примерно один случай на миллион. В некоторых случаях тромбоза у «Pfizer» больше, чем у «AstraZeneca», но картина была другой. Я бы не советовал [гражданам] ждать. Я бы посоветовал нам защитить себя, свои семьи, наших родственников. А что касается тех, кто хочет западный бренд, у нас есть «AstraZeneca»», — сказал Паата Имнадзе.

Грузия ожидает от Pfizer один миллион доз вакцины, но точная дата и график поставки неизвестны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна