Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии призывает хронически больных обратиться к ним для вакциниации препаратом Pfizer


21.05.2021   17:27


Министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе заявила в эфире «Rustavi 2», что хронически больные могут письменно обратиться в Минздрав для вакцинации препаратом «Pfizer».

По словам министра, заявки будут рассмотрены Министерством на комиссионной основе, и граждане смогут пройти вакцинацию «Pfizer» до прибытия большого количества доз указанной вакцины:

«Я хотела бы призвать граждан, которые имеют тяжелые хронические заболевания и имеют право на вакцинацию Pfizer-ом направить письменный запрос, и комиссия обсудит его, после чего они смогут привиться этой вакциной до массовой поставки», — сказала Тикарадзе.

На вопрос журналиста, будут ли критерии для вакцинации после поставки Pfizer, Тикарадзе ответила:

«Это я и имелла ввиду. Приоритет будет отдан основным группам, для которых важна вакцинация препаратом Pfizer. Министерство здравоохранения поможет этим группам получить предназначенные для них дозы», — заключила она.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна