Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские моряки обвиняют в мошенничестве турецкую судоходную компанию


21.05.2021   17:46


Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту возможного присвоения денег батумских моряков путем мошенничества.

Следствие также начато по факту насилия в связи с инцидентом, произошедшим накануне в офисе судоходной компании Besiktas Group в городе Батуми (АР Аджария).

По информации Аджарского телевидения, родственники моряков ворвались туда, повредили инвентарь и нанесли физические оскорбления сотрудникам фирмы. Они обвиняли компанию в мошенничестве и присвоении денег их семей, требуя надлежащего реагирования.

Родственники моряков также провели акцию протеста у главного управления полиции Аджарии. По словам протестующих, месяц назад около 90 моряков обратились в офис Besiktas Group, где им пообещали трудоустройство. Перед отправкой в рейс с них потребовали 1,5 тысячи долларов на сопутствующие расходы.

Некоторые перечислили на счет компании часть, а некоторые полную сумму. Моряки должны были отправится в рейс в четверг, 20 мая, однако этого не произошло.

Предполагалось, что турецкая сторона позаботится о транспортировке моряков в Стамбул, где с ними официально будут оформлены контракты. Тем не менее, автобус не встретил моряков на таможне, а представители компании не вышли на контакт.

В связи с возникшей ситуацией следствие продолжается по статье 180 УК Грузии (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от двух до четырех лет, а также по статье 126 УК Грузии (побои или иное насилие), предусматривающая до 1 года тюрьмы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна