Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В доме митрополита искали мешки с деньгами


21.05.2021   22:53


В доме митрополита искали мешки с деньгами
Вооруженные нападавшие искали два мешка с деньгами в доме Хонского и Самтредского митрополита Сабы. Информацию распространил "Рустави 2".

Нападавшие заранее знали, что митрополит Саба Гигиберия, который также является председателем Департамента религиозного туризма, принес домой крупную сумму денег.

Нападавшие связали по рукам и ногам веревками сестру священнослужителя, 90-летнюю мать, 12-летнего племянника и сиделку. Один из обвиняемых, 70-летний Роберт Годеридзе, является жителем возглавляемой митрополитом епархии, а его сын в прошлом служил в епархии.

Согласно показаниям 12-летнего племянника митрополита, нападавшие избили его вместе с другими членами семьи и требовали сказать, где первосвященник хранил мешки с деньгами.

«Один из нападавших высокого роста взял с кровати простынь, разрезал её ножом и связал нам руки и ноги. Нападавший под дулом пистолета приказал нашей помощнице проследовать за ним в другую комнату. Он сказал, что видел владыку Сабу пять дней назад и знает, что он принес домой с двумя большими сумками, полными денег. Они искали деньги в разных комнатах. В итоге они забрали 100 лари и мобильный телефон», - говорится в показаниях.

Неужели в доме митрополита Сабы хранилась крупная сумма денег? - Митрополит и члены его семьи не захотели комментировать этот вопрос. Однако, в деле есть объяснение митрополита, где он отрицает наличие в его доме мешков с деньгами.

На данном этапе, на основании представленных прокуратурой доказательств, только один человек был приговорен к 9 годам лишения свободы - Роберт Годеридзе, однако расследование в отношении предполагаемых заказчиков и других лиц, причастных к преступлению, продолжается. Адвокат осужденного считает дело сфальсифицированным. Адвокат Роберта Годеридзе обжалует 9-летний приговор в Апелляционном суде.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна