Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая партия вакцин AstraZeneca и Sinopharm поступит в Грузию в июне


24.05.2021   20:41


Грузия в середине июня получит третью по счету партию вакцины от коронавируса компании AstraZeneca – 43 тысяч доз. Об этом заявил сегодня на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Первая партия британо-шведской вакцины AstraZeneca (43 200 доз) была доставлена в Грузию 13 марта, а вторая — в начале мая.

Что же касается китайской вакцины Sinopharm, то она должна поступить в Грузию во второй половине июня — Грузия должна получит в подарок от «Красного креста» сто тысяч доз этой вакцины. Первую партию вакцины Sinopharm Грузия получила в начале апреля.

По словам Гамкрелидзе, с помощью платформы COVAX Грузия в третьем и четвертом кварталах получит еще 1 миллион 400 тысяч доз вакцин.

Гамкрелидзе также сообщил, что сейчас Грузия оформляет соглашение на получение миллион доз вакцины американо-германской вакцины Pfizer. По его словам, Грузия также ведет переговоры с производителями вакцины Moderna и Novovax.

Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта. Граждане страны прививаются препаратами AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac.

По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса сделали 113 тысяч человек, из них полную дозу вакцины получили 16 555 граждан.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна