Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: В настоящее время в стране насчитывается около 200 тысяч доз различных вакцин


25.05.2021   14:24


«На данном этапе в стране насчитывается около 200 тысяч доз различных вакцин», — заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, они хотят, чтобы указанное количество вакцин было использовано в период с мая по июнь.

В то же время Гамкрелидзе на брифинге после заседания Координационного совета рассказал о перспективах Грузии в плане получения вакцин.

«В дополнение к 200 000 дозам, которые находятся в стране, к 15 июня через платформу «Ковакс» должны быть доставлены 43 000 доз вакцины AstraZeneca. Получено подтверждение, что в конце июня или начале июля в страну поступят полмиллиона доз вакцины Sinopharm. Вместе с тем, близится к завершению контракт, чтобы в третьем квартале поэтапно получить миллион доз Pfizer», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна