Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комплекс Вардзия удостоен награды Европейского культурного наследия


25.05.2021   17:16


Высеченный в скале пещерный монастырский комплекс Вардзия был удостоен награды Европейского культурного наследия - приза Europa Nostra. Об этом сообщает Национальное агентство по сохранению культурного наследия Грузии.

«Премия Europa Nostra была присуждена программе консервации Вардзия наряду с еще восемью другими номинантами, которые были названы в категории «Образцовые достижения в консервации памятников». В 2021 году награда была присуждена 24 проектам из 18 европейских стран в семи различных номинациях.

С 26 мая граждане, поддерживающие наследие стран мирового сообщества смогут определить победителя премии «Избранник общества», проголосовав за проекты-победители. Лауреат этой премии будет объявлен на церемонии вручения награды Европейского культурного наследия в октябре. Тогда же будут определены победители гран-при номинаций, которые получат денежный приз в размере 10 000 евро», - сказали в Национальном агентстве по сохранению культурного наследия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна