Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссия по коммуникациям: Сюжет «Alt Info» о пансионате нанес вред зрителям


27.05.2021   13:26


Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) изучила сюжет Alt Info о детском пансионате в Ниноцминда и обнаружила, что программа нанесла вред как несовершеннолетним, так и взрослым.

Упомянутый сюжет был изучен комиссией на основании заявления Народного защитника, которому до сих пор не дали возможность войти и осуществить мониторинг в пансионате Ниноцминда.
Читайте также: Закрытый для СМИ приют в Ниноцминда принял журналистов прокремлевского Alt-Info

По словам регулятора, в программе также говорилось об оправдании физического насилия в отношении детей, насилия в целом и издевательств над детьми. Департамент регулирования аудиовизуальных услуг СМИ считает, что программа положительно оценивает насилие, которое является преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Грузии.

Комиссия привлекла Alt Info к административной ответственности за нарушение Закона Грузии «О вещании».
Омбудсмен также выступил с заявлением по этому поводу. Народный защитник говорит, что решила изучить вопрос в наилучших интересах для детей, поскольку программа рассматривала физическое, психологическое и любые другие формы насилия в отношении детей как «надлежащую и необходимую форму воспитание несовершеннолетних; В то же время она прямо поощряла насилие в отношении детей и сделала применение силы моральным обязательством».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна