Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: В Грузию прибудет большая партия Sinopharm и Pfizer


31.05.2021   18:42


В июне основной акцент будет сделан на вакцине Sinivac. А в конце июня в Грузию поступит большая партия препарата Sinopharm и будет доступна всем гражданам старше 18 лет, сообщил на вебинаре глава Национального центра по контролю над заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.

Он также сказал, что во второй половине июля ожидается получение большой партии вакцин Pfizer, но препарат будет внедряться в стране поэтапно.

«Вакцинация будет продолжена препаратом Sinovac, которым уже вакцинировано до 5 тысяч человек и 13 тысяч забронировано. Всего будет вакцинировано 50 тыс человек двумя дозами вакцины.

Я знаю, что в Тбилиси были проблемы с регистрацией, но с завтрашнего дня места будут добавлены, и желающим будет проще зарегистрироваться. Также будут организованы прививки для определенных групп. Так что в июне основной упор будет сделан на Sinovac, а Sinopharm, мы получим их в конце июня. Вакцина будет доступна для всех старше 18 лет, как и другие вакцины в третьем квартале.

Также будут доступны вакцины Pfizer. По сравнению с декабрем прошлого года возможности для хранения вакцин в Грузии увеличились. Помимо Тбилиси, Кутаиси и Батуми, 80-градусное холодильное оборудование есть в разных регионах страны», - сказал Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна