Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: С открытием сухопутных границ следует максимально перестраховаться от рисков распространения вируса


01.06.2021   13:43


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, с открытием сухопутных границ необходимо максимально перестраховаться от рисков распространения вируса.

Поэтому, по словам Гамкрелидзе, сегодня Координационный совет внес дополнительные рекомендации по мониторингу и надзору за людьми, въезжающими в страну.

По его словам, рекомендации могут вступить в силу через две недели.

«Нужно максимально перестраховаться, усилить контроль за всеми въезжающими людьми, я имею в виду проведение ПЦР-тестирования после двух прививок, а также ПЦР-тест на третий день после прибытия.

Сегодня мы представили совету и другие рекомендации, которые могут вступить в силу через две недели. Я не могу заранее сказать, какие это рекомендации. Однако все сводится к большему мониторингу и надзору за прибывающими людьми, чтобы свести к минимуму риск въезда инфицированных людей в страну или, в случае прибытия, своевременного их выявления и изоляции. Понятно, что открываются границы, будет туристический сезон, это очень важно для экономики страны, но с другой стороны, мы должны максимально перестраховаться от риска вспышки новой эпидемии», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна