Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Епископ Бодбийский Яков: Церковь не поддержит партию Гахария


01.06.2021   16:46


Епископ Бодбийский Яков заявил, что церковь не поддержит партию бывшего премьер-министра Георгия Гахария. О причинах этого после проповеди в Бодбийском монастыре он рассказал журналистам.

«Он сделал все, чтобы произошла эскалация. Мне не понятно, почему люди говорят, что это проект Иванишвили. Я ждал, кто войдет в его команду, и я увидел, что в ней были люди Адеишвили (прим. бывший генеральный прокурор), Мерабишвили (прим. бывший министр ВД) и Кезерашвили (бывший глава Миобороны). Гахария полностью испортил отношения с Церковью», — заявил священнослужитель.

Напомним, Георгий Гахария провел презентацию своей новой партии 29 мая. Еще до этого часть общественности высказывала мнение, что это попытка Бидзины Иванишвили официально дистанцироваться от любой политической силы, но при этом остаться теневым правителем Грузии.

В оппозиции новый проект Гахария назвали «Грузинской мечтой» номер два, а партия власти начала проводить параллели с «Единым национальным движением». Со своей стороны Георгий Гахария опроверг оба варианта.

Примечательно, что это первый негативный отзыв в адрес экс-премьера со стороны отца Якова. До сих пор он упоминал Гахария исключительно в положительном ключе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна