Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Мы можем сказать, что пик третей волны пройден


02.06.2021   18:39


Мы можем сказать, что пик третей волны пройден. Сегодня в нашей стране наблюдается тенденция улучшения эпидситуации, однако это происходит в очень медленном темпе, поэтому нам нужно быть очень осторожными, - заявил глава Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, в стране постепенно растет интенсивность вакцинации и к этому времени сделана 149 191 прививка от коронавируса.

«Мы можем сказать, что пик третей волны пройден. Сегодня в нашей стране наблюдается тенденция улучшения эпидситуации, однако это происходит в очень медленном темпе, поэтому нам нужно быть очень осторожными. Тем более что, как известно, с июня снят целый ряд ограничений, в стране открылись сухопутные границы и ожидаются весьма большие туристические потоки из соседних и отдаленных стран. Необходимо, чтобы все те рекомендации, которые страна разработала в целях надзора за туристическими потоками, строго соблюдались. Вы знаете, что по утрешним данным, всего проведена 149 191 прививка. В том числе, дважды, т.е. полностью привиты 33 718 человек и по меньшей мере одну прививку сделали 115 473 человека. Интенсивность прививок в стране постепенно растет», - заявил Гамкрелидзе.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна