Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имнадзе: Среди вакцинированных одной дозой, только у 0.8% был диагностирован ковид


03.06.2021   14:46


По словам заместителя руководителя Центра по контролю за заболеваниями Пааты Имнадзе, среди вакцинированных одной дозой ковид-вакцины только у 0.8% был диагностирован ковид. Об этом Имнадзе рассказал в эфире телеканала «Пирвели».

Что касается тех, кто был вакцинирован дважды, то по словам Имнадзе, ковид был диагностирован у 0,2% граждан. Он также отмечает, что эта цифра согласуется с мировой статистикой. Как сообщил медик во всех случаях болезнь протекала в легкой форме, за исключением нескольких исключений, когда пациент заразился в течение 3-4 дней после вакцинации и, следовательно, организму было сложно выработать иммунитет.

В то же время, по словам Пааты Имнадзе, исследования доказывают, что даже при подтвержденном диагнозе заражения ковидом, вакцинированные люди примерно на 50% менее заразны, чем не вакцинированные.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна