Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Единые национальные экзамены начнутся 1 июля


04.06.2021   14:54


Единые национальные экзамены 2021 года начнутся 1 июля с экзамена по грузинскому языку и литературе. С 14 июля в экзаменах примут участие учителя и желающие стать педагогами.

По информации Национального центра оценок и экзаменов, 28 июля будет проведен студенческий грантовый конкурс, а кандидаты на общий магистерский экзамен сдадут его 27-30 июля.

По сообщению центра, статистика регистрации желающих принять участие в экзаменах в 2021 году выглядит следующим образом:

? регистрацию на ЕНЭ прошли более 38 400 абитуриентов;

? более 3700 студентов изъявили желание участвовать в студенческом грантовом конкурсе;

? на общий магистерский экзамен зарегистрировались более 12 800 кандидатов.

Более 28 700 желающих зарегистрировались на предметный экзамен для педагогов, специальный экзамен для старших учителей, а также на экзамен для подтверждения предметной и профессиональной компетенции — в этот перечень включены те аппликанты, которые зарегистрировались для прохождения предметного и/или профессионального экзамена на компетентность до 30 апреля 2020 г.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна