Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С июля по октябрь Грузия получит более 3 млн 200 тысяч доз вакцины от коронавируса


05.06.2021   20:44


По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, с июля по октябрь в страну поступит более 3 млн 200 тысяч доз вакцины от коронавируса.

«Как известно, в связи с вакцинами глобальный дефицит. До сих пор страна получила 315 тысяч доз вакцины, происходит их администрирование. Июль-август-сентябрь-октябрь, уже решено, есть очень высокое подтверждение того, что поступит более 3 млн 200 тысяч доз вакцины», - отмечает Гамкрелидзе.

Амиран Гамкрелидзе также коснулся заявления сенатора Джин Шахин, согласно которому, США передадут Грузии вакцины от коронавируса. Гамкрелидзе не уточняет, вакцину какого производства США выделят Грузии, но добавляет, что «с большой вероятностью, мы получим несколько десятков тысяч доз одной из вакцин американского производства, это будет летом».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна