Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Детский пансион Ниноцминда могут закрыть в 2022 году


13.06.2021   22:44


В настоящее время в детской школе-интернате Ниноцминда остаются 23 ребенка, которые находятся под наблюдением социальных работников. Об этом после встречи, прошедшей в Патриархии Грузии, журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения Тамар Баркалая.

«Социальные работники находятся там, как гарантия безопасности. Кроме того, мы работаем над поиском семей, укреплением семей, в первую очередь, для их [детей] интеграции, процесс продолжается. На данном этапе в школе-интернате Ниноцминда находятся 23 ребенка. Подавляющее большинство перевезено в семьи», — сказала Баркалая.

При этом, по словам замминистра здравоохранения, с 1 апреля 2022 года вступит в силу закон, согласно которому детский пансионат Ниноцминда может быть закрыт и заменен небольшим учреждением семейного типа.

«Согласно законодательству, с 1 апреля 2022 года вступят в силу положения закона о лицензировании, который будет рассматривать закрытие крупных учреждений. Получается, что в пансионате не будет необходимости. Есть дети, у которых есть привязанность к воспитателям, потому что они воспринимают их как родителей. Вырвать их из привычной обстановки противоречит в первую очередь их интересам», — сказала замминистра.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна