Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ломджария: Начато расследование по 254 фактам сексуального насилия над детьми


18.06.2021   12:39


«Уровень сексуального насилия вызывает особое беспокойство. В 2020 году начато расследования по 254 таким случаям», - заявила народный защитник Грузии Нино Ломджария в своем отчете парламенту.

Она отметила, что в 2020 году 887 несовершеннолетних были признаны жертвами преступлений, связанных с домашним насилием.

«Особую озабоченность вызывает уровень сексуального насилия: в 2020 году было начато 254 таких расследования. Поскольку по всей стране работают всего 268 социальных работников и 12 психологов, дети-жертвы насилия не имеют доступа к соответствующим услугам или их поддержка неэффективна», - сказала Нино Ломджария.

Народный защитник подчеркнула, что, несмотря на серьезность проблемы, в государстве до сих пор не разработана конкретная стратегия и план действий по искоренению суицида среди детей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна