Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Разговоры с незнакомцами онлайн — это нормально?


21.06.2021   17:11


Миллиарды людей ежедневно общаются друг с другом в интернете. Притом далеко не всегда это общение со знакомыми, друзьями или близкими. Всемирная Сеть снимает с нас практически любые ограничения, позволяя за пару мгновений связаться с человеком из другой части мира и просто побеседовать на любые темы. Это можно сделать в соцсетях, мессенджерах, анонимных видеочатах, на сайтах и в приложениях знакомств.

При всем этом немало тех, кто не уверен, что онлайн-общение с незнакомыми людьми — это правильно. Одни считают, что это вторжение в личное пространство. Другие — что знакомиться нужно исключительно в реале и только после этого можно писать человеку, например, в мессенджере. Третьи и вовсе уверены, что интернет-общение нужно сводить к минимуму, а общаться по большей части вживую.

В сегодняшней статье мы докажем вам, что разговоры с незнакомцами онлайн — это совершенно нормально. А еще расскажем об интересных сервисах, где можно знакомиться, общаться, а после даже встречаться в реальной жизни.

Главные преимущества интернет-общения

Для начала давайте признаем следующее: избежать диалогов с незнакомцами в интернете практически невозможно. Оставили комментарий под постом любимого блогера — получили несколько ответов. Поделились своим мнением на новостном портале — наверняка спровоцировали дополнительное обсуждение. И таких примеров множество.

Мы уверены, что интернет-общение — большой плюс для современного человека. И сейчас докажем вам это на конкретных примерах.

1. Общаясь в Сети, гораздо проще побороть стеснение и неуверенность в себе. И психологи, и рядовые интернет-пользователи сходятся во мнении, что коммуникация через интернет намного проще и комфортнее. Человек чувствует себя увереннее, находясь в знакомой ему обстановке.
2. Развиваются коммуникативные навыки. Лучше всего в этом помогают видеочаты, где вы можете знакомиться и общаться тет-а-тет не просто голосом, но и видя собеседника перед собой. Такой формат намного эффективнее обычной переписки в мессенджерах.
3. Вы расширяете круг общения до колоссальных размеров. Если бы вы выбрали для себя только онлайн знакомства, то вряд ли бы вырвались за пределы собственного города. Интернет стирает любые границы. Можно общаться с людьми из разных стран и континентов, искать общие темы для разговоров, знакомиться ближе и, возможно, встречаться лично в будущем.
4. Интернет — прекрасный способ справиться с одиночеством. Особенно в современных условиях, когда многие вынуждены работать и учиться из дома, а оффлайн-общение сводится к минимуму. Очень многие сильно страдают из-за подобных ограничений и нуждаются в живом общении. Или как минимум в его имитации.
5. У вас появляется отличная возможность прокачать свои языковые навыки. К примеру, анонимные видеочаты позволяют общаться с людьми практически из любой точки планеты. Притом совершенно бесплатно. Это можно использовать, чтобы пообщаться с носителями языка, который вы изучаете. Поверьте, такая услуга в языковых школах стоит недешево. А здесь вы совершенно ничего не платите.

В целом мы можем с уверенностью говорить, что преимуществ у интернет-общения куда больше, чем недостатков. И избегать их из-за своих предрассудков и различных мифов точно не стоит.

Популярные онлайн видеочаты

До появления первых видеочатов существовали текстовые чаты, но особого интереса к ним не было. Потом появились видеочаты, и уже они привлекли внимание большого числа пользователей.

Среди наиболее интересных вариантов видеочатов можно назвать следующие:

1. ChatRoulette. Это один из первых анонимных видеочатов. Но у ChatRoulette была плохая модерация, из-за чего площадка стремительно растеряла аудиторию. Сейчас ситуация с модерацией стала намного лучше и сайт снова достоин внимания.
2. ChatRandom. Если вы ищете чат рулетку с гибкими настройками поиска собеседников, то ChatRandom вам подойдет. Здесь вы можете указать пол и геолокацию пользователей для связи, посетить тематические чат-румы и пообщаться одновременно с несколькими людьми. Очень удобно, если беседа тет-а-тет вызывает у вас стеснение и дискомфорт.
3. Video-roulette24.ru. Прекрасный выбор для тех, кто хочет общаться в абсолютно анонимном бесплатном видеочате. На сайте Video-roulette24.ru всегда не меньше 10000 посетителей, здесь не требуется регистрация, есть опция выбора страны. В видео чате используется уникальный переводчик сообщений, чтобы пользователи из разных стран могли беспрепятственно знакомиться друг с другом.
4. Shagle. Функционально этот сайт напоминает ChatRandom. Здесь тоже есть гендерный и географический фильтры для удобного поиска собеседников. Кроме того, предусмотрена интересная функция виртуальных подарков — можно порадовать понравившегося человека небольшим презентом.

Любой из этих видеочатов вы можете использовать без ограничений прямо сейчас. Но их на самом деле гораздо больше — сотни и даже тысячи. И если вы по какой-то причине до сих пор не открыли для себя формат чат рулеток, советуем это исправить. Миллионы людей знакомятся здесь, общаются на интересные темы, находят единомышленников, а затем нередко переводят общение в оффлайн и даже заводят крепкие отношения.

Современнику не избежать случайных бесед в интернете — это нужно просто принять. А по возможности — использовать в свою пользу и открывать новые форматы. Это же так просто!

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна