Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иностранные издатели съедутся в Тбилиси на литературный форум


01.07.2021   21:17


Одиннадцатый по счету Литературный форум-диалог состоится в Тбилиси с 6 по 9 июля, говорится на сайте Дома писателей.

Основная цель мероприятия - популяризация грузинской литературы за рубежом.

Форум фокусируется на повышении международной осведомленности о грузинских авторах, продаже авторских прав на их произведения, а также на продвижении переводов грузинской литературы и развитии издательского дела Грузии.

В этом году литературный форум в Тбилиси посетят представители таких издательств, как Grasset Editions, Actes Sud Marsilio, Editori Belfond, Editions Belleville, Editions editions du typhon и BAM Agency.

Для гостей запланирована специальная программа: встречи с участием грузинских авторов, издателей, литературоведов и представителей партнерских организаций. В программе также посещение Национального музея, культурная экскурсия по Старому Тбилиси и многое другое.

В рамках Литературного форума-диалога в 2011-2020 годах Грузию посетили более 150 профессионалов издательского дела из разных стран, в результате чего ряд авторских прав был продан за границу.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна