Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Напавшего на журналистов «ТВ Пирвели» освободили под залог


03.07.2021   12:58


Районный суд Тетрицкаро приговорил задержанного за насилие над съемочной группой «ТВ Пирвели» и незаконное вмешательство в профессиональную деятельность журналиста в Цалка к залогу в размере 10 000 лари.

На заседании защита требовала залог в размере 5000 лари, а обвинение — применения содержания под стражей в качестве меры пресечения.

Судья частично удовлетворил ходатайство защиты и приговорил ответчика к залогу в размере 10 000 лари. Заключенный покинет тюрьму после внесения залога.

Следствие установило, что 30 июня в селе Цинцкаро муниципалитета Цалка местный житель вступил в физическое противостояние со съемочной группой «ТВ Пирвели», препятствуя журналистам в выполнении профессиональной деятельности и подвергая их физическому насилию.

В настоящее время ведется расследование по факту насилия и незаконного вмешательства в профессиональную деятельность журналиста. Преступление, которое карается лишением свободы на срок до двух лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна