Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: «Индийский штамм» уже стал игроком на арене


04.07.2021   23:09


«Индийский штамм» уже стал игроком на арене, - об этом заявил генеральный директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Как заявил Церцвадзе в передаче «Полит-город» на телеканале «Палитраньюс», т.н. британский и «индийский» штаммы привели к гораздо больше числу тяжелых и смертельных случаев.

«Индийский штамм», которого у нас уже 20%, уже стал игроком на арене. Он распространяется на 50% быстрее, чем британский и приводит к более тяжелым случаям. Если вы посетите клиники, я каждый день там бываю, и без системного анализа увидите, что тяжелобольных стало гораздо больше. И это те, кто зависит от кислорода и реанимационные больные. Более высокий показатель смертности во время третьей волны, чем при второй волне, обусловлен тем, что британский, а затем и индийский штаммы дали нам больше тяжелых и смертельных случаев», - отметил Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна