Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NCDC: В Грузии предложение в три раза превышает спрос на вакцины


08.07.2021   19:53


По словам главы Национального центра по контролю заболеваемости и общественного здоровья (NCDC) Амирана Гамкрелидзе, предложение в три раза превышает спрос на вакцины. По его словам число вакцинированных увеличивается с каждым днем, но этого недостаточно. Гамкрелидзе призывает население к активной вакцинации.

«Постепенно мы выходим за отметку в 5000 человек в день. Вчера у нас было 5700 вакцинаций. На сегодняшний день запланировано около 6000, и их следует постепенно увеличивать число вакцинированных. Это не мало, но не и так много, что бы этого было действительно достаточно.

Поэтому я еще раз пользуюсь этой возможностью, чтобы призвать народ Грузии быть более активными, потому что единственный способ положить конец пандемии — это вакцинация. В этом году нам нужно вакцинировать 60% взрослого населения, чтобы положить конец ежедневным смертям, сотням новых случаев (заражения) и эпидемии в стране.

Было время, когда у нас не хватало вакцин, но сегодня это не так. Сегодня на портале открыто около 100 тысяч вакансий, а забронировано только 30-35 тысяч. То есть предложение примерно в три раза превышает спрос. Поэтому будьте более активными», — добавил он выступая на пресс-конференции в NCDC.

По его словам, в Грузии частично (1 дозой) вакцинировано 172 тысячи человек, полностью вакцинировано 111 000 граждан. Всего проведено 283 631 сеансов вакцинации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна