Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Протоиерей Заза Тевзадзе: Журналисты - - наши глаза и уши, наше окно в мир


12.07.2021   21:08


«Рука, поднятая на журналистов, - это рука, поднятая на наших людей. Они - наши глаза и уши, наше окно в мир, выразители нашей точки зрения, без них мы были бы во тьме», - сказал протоиерей Заза Тевзадзе, выступая перед парламентом на акции в поддержку СМИ.

Священник назвал нападение 5-го июля на представителей СМИ беспрецедентным актом.

«53 человека стали жертвами агрессии, их глаза были мишенью. Я хочу сказать одну важную вещь, как пастор и церковный настоятель, сегодня важный церковный праздник - день апостолов, а апостолы - носители слова Христа, и журналисты носители слова. В этом смысле я тоже медиа между Богом и человеком. Не надо теряться и оглядываться назад, потому что пути назад нет, только вперед к правде и свободе», - сказал протоиерей Заза Тевзадзе.

Напомним, 5 июля на проспекте Руставели в Тбилиси радикальные группировки, выступающие против «Тбилиси прайд», напали на журналистов. Жертвами насилия стали 55 человек, среди которых 53 – представители СМИ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна