Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Младенец из Абхазии с дельта–штаммом коронавируса остается в критическом состоянии


16.07.2021   14:13


Ребенок, переведенный из самопровозглашенной республики Абхазия в Детскую новую клинику им. Цицишвили в Тбилиси, остается в критическом состоянии.

Как заявила медицинский директор клиники Майя Чхаидзе в эфире телекомпании «Рустави-2», у ребенка подтвержден дельта-штамм коронавируса.

«За много месяцев у нас не было ни одного случая, чтобы ребенка (с коронавирусом) переводили на искусственное дыхание из-за критического состояния. Поэтому мы заподозрили, что это мог быть дельта-штамм и начали углубленное исследование. Мы знали, что ребенок был с территории, неподконтрольной властям Грузии, где, по имеющейся информации, циркулирует дельта-штамм», – отметила Чхаидзе.

Ранее сообщалось, что трое инфицированных детей в возрасте до одного года подключены к аппарату ИВЛ в тбилисской клинике. Состояние двоих младенцев, у которых подтвержден альфа-штамм коронавируса, незначительно улучшилось.

Накануне глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил, что циркуляция дельта-штамма коронавируса в Грузии достигла 30%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна