Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мусульманский мир отмечает Курбан-байрам


20.07.2021   11:26


Мусульманский мир отмечает Курбан-байрам, один из величайших праздников в исламском мире.

Курбан-байрам отмечается в 70-й день месяца Рамадан. В день Курбан-байрам мужчины молятся перед восходом солнца. Торжественный намаз начался в тбилисской мечети в 06:00.

Курбан-байрам — часть обряда заклания. Мясо животного делится на три части, одну раздают нуждающимся, одну соседям, независимо от веры и вероисповедания, а одну оставляют в семье.

«Курбан-байрам — важнейший мусульманин в мире как в национальных, так и в общественных целях. Это один из способов приблизиться к Богу, поделиться с людьми. Молитвы совершаются по всей Грузии. После молитвы начнутся жертвоприношения, будут заколоты животных, а затем мясо будет роздано нуждающимся семьям. Это с одной стороны социальная поддержка. Сегодня мы поможем мясом около 8000 семьям как в Западной, так и в Восточной Грузии. «Поздравляю Грузию и мусульман мира с этим драгоценным праздником», — заявил муфтий Восточной Грузии Этибар Эминов.

Величайший мусульманский праздник продлится три дня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна