Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Скончался еще один новорожденный, инфицированный коронавирусом


20.07.2021   12:09


Второй новорожденный, инфицированный коронавирусом, скончался в клинике имени Цицишвили, — об этом сообщил директор новой детской клиники имени Цицишвили Давид Рехвиашвили.

По словам Рехвиашвили, 1 июля ребенок был доставлен из оккупированной Абхазии в Тбилиси с тяжелой дыхательной недостаточностью и с тех был на управляемом дыхании.

«У ребенка, которому было около двух месяцев, подтвердился т.н. индийский «Дельта» штамм коронавируса. Коронавирус у него подтвердился 24 июня. Он лечился к Сухумской клинике и после обострения его доставили к нам. При поступлении в клинику состояние пациента было критическим, интубация и перевод на аппарат искусственного дыхания произошли в течение нескольких часов. С самого начала были задействованы медкомиссия «Evex» и Грузинское медицинское общество. Для лечения и наблюдения использовались все современные методы, но вчера произошел печальный факт. Ночью была констатирована смерть пациента. Сопутствующих и хронических заболеваний не наблюдалось. Следовательно, основная причина — коронавирусная инфекция, которая привела к развитию респираторной недостаточности. Мать выздоровела и больше не находится в клинике», — заявил директор клиники Давид Рехвиашвили.

Что касается третьего новорожденного, инфицированного коронавирусом, то его состояние улучшилось.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна