Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следует запретить въезд туристов из стран с повышенным риском – Кулумбегов


21.07.2021   13:34


Аллерголог-иммунолог Бидзина Кулумбегов считает, чтобы остановить рост случаев ковид-инфицирования, государство должно запретить въезд туристов из стран с повышенным риском. Как он отметил в интервью «Рустави 2», главной проблемой страны в нынешних условиях, когда число ежедневного инфицирования высокое, это низкий показатель вакцинации. По словам Кулумбегова, к этому добавляется полное открытие и дерегуляция страны.

«К сожалению, от этого мы ничего не выиграли. Следует запретить въезд туристов из стран с повышенным риском. Для возвращающихся граждан страны потребуют карантина, поэтому наплыв туристов все равно сократится. Для нас среди стран с повышенным риском является северный сосед, откуда въезжают с поддельными справками. Очень большая часть людей за минимальную плату фальсифицирует PCR-справки, поэтому, для того, чтобы их впускать, этого недостаточно. Возможно, следует ввести карантинный режим. Одним из решений станут такого типа регуляции. Представители медицинской сферы стоят перед большим риском, к сожалению, средний медицинский персонал этого не осознает, поэтому, возможно, стране следует принять решение и все же ввести обязательную вакцинацию среди медицинского персонала», - заявил Кулумбегов.

Вчера, 20 июля, в Грузии на протяжении всего 2021 года было выявлено рекордное число – 2 616 новых случаев инфицирования COVID-19. До этого в этом году максимальное число новых случаев – 2 171 было зафиксировано 5 мая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна