Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беременным не следует вакцинироваться препаратами Sinopharm и Sinovac


27.07.2021   15:08


На данном этапе беременным нельзя делать прививки препаратами Sinopharm и Sinovac, но вакцинироваться Pfaizer можно после консультации с врачом. Об этом заявил заместитель директора Национального центра по контролю над заболеваниями Паата Имнадзе после заседания Межведомственного координационного совета.

«В инструкциях Sinopharm и Sinovac говорится, что беременным женщинам не следует вакцинироваться, поскольку клинические испытания на беременных женщинах не завершены. Следовательно, если нет исследований, их нельзя записать в инструкции.

Pfaizer в инструкции пишет, что после консультации с врачом и беременной женщине можно сделать прививку, если она относится к группе повышенного риска. Таким образом, в нынешней ситуации можно вакцинировать беременных Pfizer, но не Sinopharm и Sinovac», - сказал Имнадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна