Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иммунолог: Вакцинация - это серьезный щит, не использовать ее равноценно преступлению


28.07.2021   11:08


Осенью 2020 года вакцины не существовало. Думаю, равноценно преступлению человеку не использовать ее сегодня и этим нанести вред себе, а затем обществу, - об этом на вебинаре заявил аллерголог-иммунолог Бидзина Кулумбегов.

Нынешнюю эпидемиологическую ситуацию Кулумбегов называет требующей внимания и призывает общество прививаться.

По его словам, важно, чтобы количество вакцинированных увеличилось и дошло примерно до 25 тысяч в день.

«То, что происходит сегодня в нашей стране, требует большого внимания. Что отличает нас от второй волны, так это то, что у нас есть серьезный защитный щит, который каждый из нас держит в руках, и это вакцинация. Ресурса для этого осенью 2020 года не существовало, и я думаю, что для человека не использовать его и тем самым вредить себе, а затем обществу - равносильно преступлению. Сейчас у нас в стране есть выбор подходящей вакцины и меню для каждого претенциозного человека.

Очень хорошая тенденция, которую мы видим, - это ежедневное увеличение количества вакцин, что очень приветствуется, но мы хотим, чтобы это было еще более интенсивно, чтобы было 20-25 тысяч вакцинированных в день и чтобы использование этих вакцин не перераспределилось на 2-3 месяца - это будет очень плохая тенденция», - сказал Кулумбегов.

По его словам, в случае штамма коронавируса «дельта» риск реинфицирования более высок.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна