Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: 60-70% школьных учителей, мандатных и вспомогательного персонала должны быть вакцинированы


30.07.2021   21:43


«Нашим девизом является - «Безопасные школы, безопасные университеты». Это означает, что 60-70% школьных учителей, мандатных, вспомогательного персонала, которые находятся в школах, должны быть вакцинированы», - об этом на брифинге заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, помимо школ вакцинацию нужно провести и в университетах, где должны быть вакцинированы 60-70% студентов и преподавателей.

«Может быть в отношении этого провести определенный марафон, к которому присоединимся и мы, центр по контролю за заболеваниями. У нас вакцинировано до 64%. Я никого не обязываю, у меня нет на это права, я только предлагаю», - отметил Гамкрелидзе.

По его словам, если в августе в Грузии будет проведено миллион вакцинаций, то с 15 сентября как обычно можно будет возобновить в безопасных школах учебный процесс.
Он также говорил и об инициативе Тбилисского государственного медицинского университета, согласно которой вакцинация должна стать обязательной и для их студентов.

«Государственный медицинский университет – это моя альма-матер, и я рад, что они выступили с этой инициативой. Они показали пример другим университетам, что должна быть проведена вакцинация. Те, кто там учатся – это мои будущие коллеги. В первую очередь нам надо осознать, что нужно вакцинироваться. Я знаю, что там в связи с этим было много противоречий и их призыв является очень ценным», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна