Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

45% опрошенных не намерены прививаться ёпротивоковидной вакциной


02.08.2021   20:19


Согласно новому исследованию Международного республиканского института (IRI) 45% опрошенных в Грузии не привьются противоковидной вакциной.

На вопрос о том, каким будет ваше решение при повышении доступности препаратов от COVID-19 в процессе вакцинации, 18% ответили, что сделали бы прививку сразу же, как это стало бы им доступно, 19% заявили, что сделали бы прививку по прошествии определенного времени, 7% говорят, что привились бы лишь в том случае, если этого будет требовать закон или их работодатель. Лишь 5% заявили, что уже вакцинировались.

На заданный в феврале вопрос о том, каким будет ваше решение после того, как вакцина от коронавируса станет доступна, 20% заявили, что привились бы, как только это стало бы им доступно, 24% сказали, что сделали бы прививку по прошествии определенного времени, 39% заявляли об отказе от участия в вакцинации.

Вместе с тем, исследование показало, что большинство опрошенных – 25% доверяют препарату Pfizer, Sinopharm – 8%, Astrazeneca – 7%, Sinovac – 4%, and Moderna – 1%.

Исследование проведено в период с 15 по 30 июня 2021 года от имени исследовательского центра Международного республиканского института представителем "Baltic Surveys"/The Gallup Organization, доктором Расой Алишаускене. Полевые работы проведены „IPM“. Данные собраны с использованием метода стратифицированной многоступенчатой случайной выборки. Выбор охватил 1500 респондентов, имеющих право голоса. Данные были взвешены в соответствии с возрастом, полом, регионом и размером поселения. Погрешность составляет +/- 2.5 %. Показатель отклика – 74%. Исследование стало возможным благодаря поддержке американского народа посредством Агентства США по международному развитию (USAID).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна