Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Забастовка части сотрудников «Тбилсервис группы» продолжается и сегодня


07.08.2021   13:33


Забастовка части сотрудников «Тбилсервис группы» продолжается. Сотрудники службы очистки сегодня с утра проводят акцию у здания «Тбилсервис группы». Их главное требование – улучшение условий работы и повышение зарплаты на 50%.

«Наше требование – это повышение зарплат, улучшение техники и графика. Нам полагается 1250 лари, а получаем мы 760 лари. Куда идут остальные деньги? Почему не приходит мэр Каха Каладзе? Он же должен прийти и поговорить с нами. Почему нас не ценят?! Пусть дадут ту зарплату, какая у нас есть, либо увеличат ее», - заявил один из участников акции.

Между тем, мэр Тбилиси Каха Каладзе откликнулся на забастовку части сотрудников «Тбилсервис группы» и отметил, что это спланированная провокация. Как подчеркнул Каладзе, в прошлом году сотрудникам «Тбилсервис группы» зарплату повысили на 20% и в январе 2022 года вопрос заработной платы вновь будет пересматриваться.

Столичный мэр сказал и о претензиях, связанных с формой сотрудников службы очистки, отметив, что рабочие формы меняются ежегодно, а при последней закупке возникли проблемы в связи с тендером, однако уже есть победившая компания и у сотрудников новая форма будет в начале сентября.

Что касается техники, по словам Каладзе, это ложь, будто за 9 лет техника не приобреталась.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна