Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские спортсмены на Олимпиаде в Токио показали лучший в истории результат


07.08.2021   19:53


Грузинские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали восемь медалей, что является лучшим результатом национальной сборной на Играх с момента восстановления независимости.

Заключительный соревновательный день для сборной Грузии на Олимпиаде в Токио завершился без медалей, но накануне борец вольного стиля Гено Петриашвили принес команде серебряную награду.

В копилке национальной сборной есть еще четыре серебряных медали, у дзюдоистов Важи Маргвелашвили, Лаши Шавдатуашвили и Гурама Тушишвили, а также борца греко-римского стиля Якоба Каджая. Тяжелоатлет Антон Плесной стал бронзовым призером Олимпиады, а золото заработали дзюдоист Лаша Бекаури и штангист Лаша Талахадзе.

В общем медальном зачете Игр в Токио Грузия занимает 30 место.

На предыдущей Олимпиаде, которая прошла в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Грузия заняла 38-е место по количеству медалей, завоевав 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы в тяжелой атлетике, дзюдо и борьбе. Столько же медалей у Грузии было на Играх в Лондоне в 2012 году.

Церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио пройдет в воскресенье, 8 августа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна