Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мешает ли вакцинация забеременеть и насколько безопасно вакцинироваться беременным?


13.08.2021   19:38


Заведующий гинекологическим сектором клиники им.Чачава, профессор Николоз Кинтрая поясняет, что вакцинация не мешает ни планированию беременности, ни процессу беременности.

По его словам, женщине лучше сделать прививку до того, как забеременеть, чтобы встретить беременность с уже выработанными антителами. Как отметил Кинтрая, если женщина окажется беременной после прививки первой дозы, ей следует сделать вторую дозу вакцины без каких-либо препятствий в соответствующее время.

"Прививка не мешает женщине забеременеть. Бывают случаи, когда человеку сделали прививку и выяснилось, что она беременна, и часто спрашивают: что теперь делать, сделать вторую дозу вакцины, опасно ли это, может лучше прервать беременность, если прививка была сделаны в первые дни беременности?

Вакцинация безопасна для беременных. Если женщина сделала первую прививку и обнаружила, что беременна, она без всяких колебаний может сделать вторую дозу в запланированный срок", - заявил Николоз Кинтрая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна