Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

6 граждан Грузии вернулись из Афганистана


18.08.2021   11:44


6 граждан Грузии, находившихся в Афганистане, вернулись в Грузию венгерским бортом. Вывоз на родину граждан Грузии стал возможен в результате активной работы грузинской стороны с венгерской стороной.

В аэропорту граждан Грузии встречали глава администрации правительства Илья Дарчиашвили и заместитель министра иностранных дел Александр Хвтисиашвили.

Как заявил глава администрации правительства, администрация премьер-министра и МИД продолжают активно работать над вопросом вывоза остальных граждан Грузии, находящихся в Афганистане.

«Как известно, исходя из текущих событий в Афганистане ситуация непрогнозируемая, что сделало необходимым эвакуацию наших граждан на родину, своевременное возвращение. Этот процесс продолжается, потому что определенная группа наших граждан все еще находится в Афганистане, соответственно, администрация премьер-министра Грузии активно работает со всеми ведомствами и международными партнерами для организации дополнительных рейсов, посредством которых наши граждане безопасно в ближайшем будущем вернутся на родину», - заявил Илья Дарчиашвили.

Граждане Грузии работали в Афганистане в американской компании по частному контракту.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна