Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Случаи тройного инфицирования лабораторно не подтверждены


19.08.2021   20:40


По словам инфекциониста Тенгиза Церцвадзе, случай заражения коронавирусом в третий раз лабораторно не подтвержден в Грузии. Распространенная информация о таком факте является описанием и предположением пациента, хотя медицинских доказательств к этому времени не существует. Директор Тбилисского центра инфекционных патологий и СПИДа Тенгиз Церцвадзе заявил, что вероятность повторного реинфицирования существует и теоретически этого исключать нельзя.

«Если коронавирус подтвердится во второй раз, теоретически существует механизм, позволяющий человеку заразиться и в третий раз. Реинфицирование во второй раз означает, что первая инфекция не оставила пациенту иммунитет, либо он заразился другим штаммом. Если есть случаи повторного реинфицирования, а такие действительно есть, то по тому же механизму возможно заразиться и в третий раз», - заявил Церцвадзе в интервью Первому каналу Грузии.

Он призвал общественность обратиться к превентивным мерам и носить маску до тех пор, пока в стране не будет выработан общий иммунитет.

Сегодня инфекционист Реваз Мечурчлишвили заявил Первому каналу Грузии, что ему известны случаи, когда человек трижды заражался коронавирусом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна