Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: В клиниках находятся 7400 пациентов, из них примерно 70% кислородо-зависимые


24.08.2021   16:57


Сегодня в клиниках находятся 7400 пациентов. Большая их часть, примерно 70% зависят от кислорода, - об этом заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния после заседания Координационного совета.

По ее словам, с клиниками активно работают как Минэкономики, так и МИД, чтобы кислород доставлялся из разных стран. По ее информации, в этом плане Грузии помогают Азербайджан и Турция.

«Также несколько клиник добавили автономные заводы и работают в этом направлении полностью самостоятельно. Мы всегда предупреждаем клиники, чтобы не произошло так, что источник кислорода открыт и он пропадал бы зря. К сожалению, такие случаи у нас были.

Тревожной ситуации действительно нет. Мы получаем кислород из нескольких источников, чтобы перестраховаться, чтобы в случае потери одного источника не возник дефицит. Естественно, все понимают важность этого и максимально мобилизованы силы, чтобы у клиник не возникла эта проблема. Для обеспечения подачи кислорода режим работы довольно нагруженный», - сказала Тамар Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна