Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии в ближайшее время начнут прививать от коронавируса детей с 12 лет


25.08.2021   17:28


В Грузии вакцинация детей с 12 лет против коронавируса начнется в ближайшее время, заявила сегодня заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

В Минздраве уверены, что вакцинация детей будет содействовать завершению пандемии.

«Вакцинация детей старше 12 лет является одним из важнейших моментов, что приблизит нас к завершению пандемии. Комитет вакцинации рассмотрит этот вопрос и решение будет принято через 2-3 недели. Целый ряд стран Европы делает это, и мы учтем их опыт», — заявила Габуния.

По ее словам, вакцинация детей с 12 лет будет проходить в Грузии по желанию и решению родителей.

На данный прививаться в Грузии могут лица старше 16 лет. Для этого используют вакцину Pfizer. Граждане старше 18 лет могут сделать выбор между вакцинами Sinopharm, Sinovac, Pfizer. Вакцина AstraZeneca доступна с 45 лет.

По последним данным, в Грузии провели 1 038 292 прививок. Из них одной дозой вакцинированы 719 380 человек – это 25.2% населения, полностью двумя дозами вакцинированы 318 912 человек – это 11.2% населения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна